Protec Sardinia A.S.D

Indirizzo: Via Collodi, 9, 08022 Cala Gonone NU, Italia.
Telefono: 3351680168.
Sito web: protecsardinia.com
Specialità: Circolo attività subacquee.
Altri dati di interesse: Ingresso accessibile in sedia a rotelle, Parcheggio accessibile in sedia a rotelle, Toilette.
Opinioni: Questa azienda ha 26 recensioni su Google My Business.
Media delle opinioni: 5/5.

Posizione di Protec Sardinia A.S.D

Protec Sardinia A.S.D Via Collodi, 9, 08022 Cala Gonone NU, Italia

Orario di apertura di Protec Sardinia A.S.D

  • Lunedì: 08–19
  • Martedì: 08–19
  • Mercoledì: 08–19
  • Giovedì: 08–19
  • Venerdì: 08–19
  • Sabato: 08–19
  • Domenica: 08–19

Protec Sardinia A.S.D.

Protec Sardinia A.S.D. è una prestigiosa azienda situata a Cala Gonone, in Sardegna. Essa offre attività subacquee, formazioni e corsi di immersione per subacquei esperti e principianti. La loro specialità è il Circolo attività subacquee, che include corsi di tecniche avanzate di immersione, come la immersione in grotte e l'uso di respiratori autonomi (rebreathe). Alcuni dei loro corsi più popolari includono corsi di tecniche di immersione IANTD, corsi di immersione su relitti e corsi di immersione con respiratori autonomi.

La loro location, via Collodi 9, 08022 Cala Gonone NU, Italia, è facilmente accessibile ed è dotata di spazi adatti a sedie a rotelle. Inoltre, il loro parcheggio è accessibile anche per sedie a rotelle. La struttura dispone di toilette.

Il loro personale è internazionale, professionale e molto amichevole. Gli istruttori sono preparati e competenti, ed è noto per la loro capacità di creare un'esperienza di immersione unica e memorabile per i loro clienti. Secondo le recensioni, il loro servizio è efficace e molto consigliato.

Protec Sardinia A.S.D. ha ottenuto una media delle opinioni di 5/5 su Google My Business, grazie alle 26 recensioni ricevute. Questo è un chiaro segno di soddisfazione dei clienti per il loro servizio e l'alta qualità delle loro attività subacquee.

Caratteristiche e servizi

  • Circolo attività subacquee
  • Corsi di immersione IANTD
  • Corsi di immersione su relitti
  • Corsi di immersione con respiratori autonomi
  • Accessibilità per sedie a rotelle

Contatto e informazioni

Indirizzo: Via Collodi, 9, 08022 Cala Gonone NU, Italia

Telefono: 3351680168

Sito web: protecsardinia.com

Altre attività a Cala Gonone

Recensioni di Protec Sardinia A.S.D

Protec Sardinia A.S.D - Cala Gonone, Provincia di Nuoro
zilli D.
5/5

Un buon servizio ragazzi preparati efficenti e simpatici molto consigliato

Protec Sardinia A.S.D - Cala Gonone, Provincia di Nuoro
Axel M.
5/5

Amazing first experience in the cavern! Thorsten was an incredible dive instructor and we had so much fun! He also allowed me to join their dive when everyone else was overbooked. If it wasn’t for him, I might’ve missed my chance to dive in Sardinia. I’ll be forever grateful!!! 🙌🙌🙌

Protec Sardinia A.S.D - Cala Gonone, Provincia di Nuoro
LF
5/5

Top level techical scuba diving training and cave diving facility. Education following IANTD standards. Wreck and rebreathers courses. High quality equipment and boats. International, professional and very friendly staff.

Protec Sardinia A.S.D - Cala Gonone, Provincia di Nuoro
Philipp H.
5/5

Tolles Team, tolle Location, tolle Tauchgänge - wir hatten einen überragenden Cavern Kurs mit Toddy! Protec zeichnet sich durch eine hohe Professionalität, aber gleichzeitig einer Unmenge an Spaß aus! Sehr großes Dankeschön an das ganze Team mit Melissa, Brian, Bruno und Toddy 🙏🏻

Protec Sardinia A.S.D - Cala Gonone, Provincia di Nuoro
Lena M.
5/5

Wonderful team and impressive divining spots (caves). I did two sport dives with them and everything was absolutley perfect. Our dive guide cared a lot about us and explained us everything about the dive site before. I felt completly safe and on top had a lot of fun with them.

Protec Sardinia A.S.D - Cala Gonone, Provincia di Nuoro
Dennis P.
5/5

We did four dives with Protec as AOWDs. Even though they are a technical dive center and used to cave divers, Melissa and Brian were great guides and we had an amazing time. They introduced us to cavern diving and we had the most beautiful surface interval inside a cave. At the dive center, the whole crew was very welcoming and funny. We will definitely come back.

Protec Sardinia A.S.D - Cala Gonone, Provincia di Nuoro
Andreas J.
5/5

Sehr gute Tauchbasis, äußerst kompetentes Team. Ich fahre nach einer Woche Höhlentauchen super zufrieden nach Hause. Es blieben keine Wünsche offen. Herzlichen Dank

Protec Sardinia A.S.D - Cala Gonone, Provincia di Nuoro
Amelie D. B. P.
5/5

Excellent dive center offering a range of technical dive training. Completed my Sidemount certification and planning on going back for cavern/cave certs. Great staff, quality equipment, extremely high standard. If you want to develop your diving skills and take the leap into technical diving, these are the guys to do it with.

Categoria: Provincia di Nuoro

Sei il titolare?

Suggerisci una modifica. La verifichiamo prima di pubblicarla.

Sei il titolare?

Suggerisci una modifica. La verifichiamo prima di pubblicarla.